ENTRE EM CONTATO

 


Petrópolis, RJ
BRAZIL

Site oficial do Miss Brasil Mundo e Mister Brasil CNB. O Concurso Nacional de Beleza é o evento responsável pela eleição da Miss Brasil Mundo e do Mister Brasil CNB. A vencedora representa o país no Miss World, um dos dois principais concursos de beleza do planeta. O Mister Brasil CNB participa em um dos cinco concursos que fazem parte do Grand Slam (Mr World, Mister Supranational, Mister International Mister Global ou Manhunt International) - todos licenciados do CNB no Brasil. 

mapa.png

Etapas Regionais

Estes são os profissionais responsáveis e licenciados exclusivos do CNB nos estados e regiões autorizados (Miss e Mister):

MISS BRASIL MUNDO

ACRE - 

ALAGOAS – Gilberto Lyra

AMAPÁ – Dani Morais

AMAZONAS – Miro Sampaio

BAHIA – Emanuel Santana

BRASÍLIA e PLANO PILOTO – Mayck Carvalho

CEARÁ – Diego Caslim

ESPÍRITO SANTO – Alexandre Araújo

GOIÁS – Raffael Rodrigues

MARANHÃO - Mayck Carvalho

MATO GROSSO – Welson Mesquita

MATO GROSSO DO SUL – Wagner Takamori

Ilha do MEL - Luci Lemos

MINAS GERAIS – Braz Alves 

PARÁ e MARAJÓ – Kátia Correa

PARAÍBA – Éwerthon Cabral

PARANÁ - Laínne Barrionuevo 

PERNAMBUCO e FERNANDO DE NORONHA – Márcio Montarazzo e Felipe Casado

PIAUÍ - Elton Carvalho

RIO DE JANEIRO – Mathheus Alencar

RIO GRANDE DO NORTE – Georgiano Azevedo

RIO GRANDE DO SUL – Luciano Vianna e Tiago Stein (Rio Grande do Sul e ilhas) 

RONDÔNIA – Gleice Leite

RORAIMA - 

SANTA CATARINA – Luiz Bozzano

SÃO PAULO – André Cruz

SERGIPE – Lucas Vinicius 

TOCANTINS - 

MISTER BRASIL

ACRE - 

ALAGOAS - Bira Franklin

AMAPÁ -

AMAZONAS - Reginaldo Reis

BAHIA - Reginaldo Reis 

BRASÍLIA e PLANO PILOTO - Mayck Carvalho

CEARÁ - Diego Caslim

ESPÍRITO SANTO - Alexandre Araújo

GOIÁS - Raffael Rodrigues

MARANHÃO - 

MATO GROSSO - Welson Mesquita

MATO GROSSO DO SUL - Wagner Takamori

ilha do MEL - Luci Lemos

MINAS GERAIS - Braz Alves

PARÁ - Adenir Neto

PARAÍBA - Mayck Carvalho

PARANÁ - Laínne Barrionuevo 

PERNAMBUCO - Gilberto Lyra

PIAUÍ - Mayck Carvalho

RIO DE JANEIRO - André Cruz

RIO GRANDE DO NORTE - George Azevedo

RIO GRANDE DO SUL - Marcelo Soes

RONDÔNIA - Gleice Leite

RORAIMA - 

SANTA CATARINA - Luiz Bozzano

SÃO PAULO - André Cruz

SERGIPE - Lucas Vinicius 

TOCANTINS - Mayck Carvalho