ENTRE EM CONTATO

 


Petrópolis, RJ
BRAZIL

Site oficial do Miss Brasil Mundo e Mister Brasil CNB. O Concurso Nacional de Beleza é o evento responsável pela eleição da Miss Brasil Mundo e do Mister Brasil CNB. A vencedora representa o país no Miss World, um dos dois principais concursos de beleza do planeta. O Mister Brasil CNB participa em um dos cinco concursos que fazem parte do Grand Slam (Mr World, Mister Supranational, Mister International Mister Global ou Manhunt International) - todos licenciados do CNB no Brasil. 

Candidatos 2019

regiaonorte.png

Pytter Sá | @pyttersa

Jonas Rodrigues | @jonascharmoso

Rafael Marinho | @rafael_maarinho

Marcel Arakian | @marcel.arakian

Lucas Ursen | @lucasursen

Gilberto Melo | @gilbertommelo

Joel Lira | @joelliraa_

regiao-nordeste.png

Jhonatta Nogueira | @jhonattanogueira

Rodolpho Guedes | @rodolphoguedes

Anderson Pessôa | @andersonpessoa138

Giovanni Queiroz | @giovannidimase

Italo Cerqueira | @italocerqueira

Joaldo Gonçalves | @joaldofilho_jf

regiao-centroonste-misterrrr.png

Patrick Alvarenga | @patrickbasilioo

Vitor Tapajoz | @vitortapajoz

Diogo Bertoldo | @diogobert

Anderson Giordani | @giordanii.roo

Gustavo Jobbs | @gustavojobbs

REGIAO-SUDESTE.png
REGIAO-SUL.png