ENTRE EM CONTATO

 


Petrópolis, RJ
BRAZIL

Site oficial do Miss Brasil Mundo e Mister Brasil CNB. O Concurso Nacional de Beleza é o evento responsável pela eleição da Miss Brasil Mundo e do Mister Brasil CNB. A vencedora representa o país no Miss World, um dos dois principais concursos de beleza do planeta. O Mister Brasil CNB participa em um dos cinco concursos que fazem parte do Grand Slam (Mr World, Mister Supranational, Mister International Mister Global ou Manhunt International) - todos licenciados do CNB no Brasil. 

Candidatos 2019

acre.png

ACRE

Pytter Sá | @pyttersa

alagoas.png

ALAGOAS

Jhonatta Nogueira | @jhonattanogueira

brasilia.png

BRASÍLIA

Patrick Alvarenga | @patrick_basilio22

espirito-santo.png

ESPÍRITO SANTO

Maiki Carletti | @maikicarletti

norte-pioneiro.png

NORTE PIONEIRO - PR

Anderson Giovanini | @anderson.giovanini

plano-piloto.png

PLANO PILOTO

Mario Sergio | @mariosoficial

mt.png

MATO GROSSO

Anderson Giordani | @giordanii.roo

parana.png

PARANÁ

Renan Marconi | @renanmarconi

rio-grande-do-sul.png

RIO GRANDE DO SUL

Thales Machado | @thalesmch

minas.png

MINAS GERAIS

Gleidson Minarini | @gleidsonminarini_

pernambuco.png

PERNAMBUCO

Anderson Pessôa | @andersonpessoa138

sc.png

SANTA CATARINA

Luan Antonelli | @luanantonelli

sao-paulo.png

SÃO PAULO

Gustavo Bomfim | @gustavobomfimsp

vale-europeu.png

VALE EUROPEU - SC

Luciano Freyn | @lucianofreyn

sergipe.png

SERGIPE

Joaldo Gonçalves | @joaldofilho_jf

znm.png

ZONA DA MATA MINEIRA

Kaio Juliani | @kaiojuliani

sp-capital.png

SP CAPITAL

Bruno Consoni | @brunoconsoni